российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 21:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области в ДТП с поездами погибли три человека

Представители СвЖД обнародовали статистику ДТП с участием автотранспорта на железнодорожных переездах. С начала этого года в двух авариях, которые произошли по вине водителей легковушек, погибли три человека.

Как сообщили в пресс-службе Свердловской железной дороги, за первое полугодие 2016-го выявлено больше тысячи случаев, когда водители автомобилей нарушают ПДД и выезжают на переезд, несмотря на запрещающие знаки и сигналы. Из-за этого только с начала года в двух ДТП погибли три человека. Отметим, что из 519 пересечений железнодорожного полотна с автомобильным только 203 обслуживают дежурные работники и 168 оборудованы устройствами заграждения. «СвЖД обращается к водителям с просьбой неукоснительно соблюдать правила дорожного движения при проезде через железнодорожные пути. Напомним, согласно ПДД, железнодорожный транспорт имеет преимущество в движении перед остальными видами наземного транспорта», – подчеркивают железнодорожники.

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 18.07.16

Уральский коммерсант за убийство пасынка и жены отправился в колонию на 17 лет. / Чиновница из Махнево незаконно выписала себе премий почти на 200 тысяч рублей. / В Екатеринбурге печатают 120 тысяч открепительных удостоверений для выборов в заксо (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках