российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 18:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге нашли краснотурьинского зека со сломанной челюстью (СКАН)

Общественные наблюдатели разбираются в причинах избиения заключенного Краснотурьинской колонии. Мужчина уверяет: ему выбили челюсть другие зеки, из числа «активистов». А по соседству с ним общественники обнаружили привязанного к кровати осужденного пациента.

Зека со сломанной челюстью и обширной гематомой в ИК-2 (Екатеринбург) доставили из краснотурьинской ИК-3. 4 июля, во время беседы с членами ОНК, заключенный пояснил, что его избили так называемые активисты, другие заключенные, сотрудничающие с администрацией.

«Один дневальный пятого отряда, а другой комендант колонии, по кличке Кот. Причину избиения заключенный объяснить не смог, т.к. не знает, за что его избили. В больнице при ИК-2 заключенному оказали медицинскую помощь и провели жесткую фиксацию челюстной кости с помощью специальных шин», – сообщается на сайте «Правозащитники Урала». Общественники направили соответствующую информацию в прокуратуру, тюремный главк и уполномоченному по правам человека Свердловской области.

Туда же ушла информация еще об одном отбывающем наказание, оказавшемся в больнице при ИК-2. Осужденного в невменяемом состоянии держали привязанным к кровати. Он рассказал, что пожаловался на головную боль, после чего и оказался в таком положении.

Краснотурьинск, Елена Синицына

Краснотурьинск. Другие новости 18.07.16

Куйвашев: на «Иннопроме» были заключены соглашения на 4,5 млрд рублей. / Гаишники задержали группу мотоциклистов по дороге на байк-шоу: пьяных и без прав. / Свердловские депутаты отчитались о доходах: бизнесмены-миллионеры и банкроты с квартирами. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках