российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Нижнем Тагиле педофил увел 4-летнюю девочку с Дня металлурга и пытался растлить

Полицейские Нижнего Тагила задержали мужчину, который подозревается в растлении четырехлетней девочки.

Как передает корреспондент NDNews.ru, во время празднования Дня металлурга 16 июля семейная пара с маленькой девочкой познакомилась с другой парой и их приятелем. Компания направилась в кулинарию на проспекте Ленина, где продолжила веселое времяпровождение. Затем они перешли во двор жилого дома, где мать девочки вместе со своим сожителем ненадолго отлучились, оставив ребёнка с новыми знакомыми. Вернувшись, они не нашли ни знакомых, ни дочку, ни свои вещи, сообщил сегодня нашему агентству руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

«Женщина к тому времени была уже в нетрезвом состоянии. Она перепугалась и обратилась к оперативникам, дежурившим в центре города. Полицейские сделали объявление по громкоговорителю о пропавшем ребенке, чтобы увидевшие девочку привели ее к сцене. Но таким способом найти малышку не удалось», – отметил собеседник агентства.

Мать девочки доставили в отдел полиции №16, где она написала заявление о пропаже ребенка. Сыщики быстро установили личность ее новой знакомой, а через нее вышли на сопровождавшего даму мужчину. Им оказался 50-летний мужчина без регистрации, работающий на стройке по улице Менделеева и проживающий там же в строительном вагончике. Оперативники уголовного розыска направились туда и обнаружили в вагончике самого мужчину и пропавшую девочку. На мужчине были только носки, ребенок также был раздет.

«Выяснилось, что подозреваемый уже был судим за насильственные действия сексуального характера» и развратные действия. Сейчас мужчину проверяют на причастность к аналогичным преступлениям в Нижнем Тагиле и округе, а также выясняют, успел ли он поглумиться над ребенком. Его поместили под стражу в изолятор временного содержания. Ребенка полицейские доставили в больницу, где с ним работают психологи и полицейские службы по делам несовершеннолетних. Ребенок не плакал, но его тщательно проверяют, были ли совершены в его отношении действия развратного или сексуального характера», – сообщил представитель главка.

Материалы проверки направлены в региональный следственный комитет для принятия процессуального решения.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 18.07.16

Глава Путинграда впал в депрессию – Самые крутые слухи недели. / «Урал» и «Амкар» устроят уральское дерби в Словении. / Администрация Ирбита проиграла суд по компенсациям жертвам паводка. Но пострадавшие денег от местных властей все равно не получат. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках