российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 03:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
От ЦПКиО до Юго-Запада: в мэрии рассказали о запретах на торговлю спиртным ко Дню города

В администрации Екатеринбурга определились с запретом на продажу спиртного ко Дню города. Ограничения будут действовать четыре дня в разных районах.

День города в Екатеринбурге в этом году отмечается 20 августа. Однако праздничные мероприятия начнутся заранее, как и запрет на продажу алкоголя. Итак, 18 августа, в четверг, зоной трезвости станут улицы неподалеку от площади Обороны. Торговлю спиртным запретят во всех торговых точках по улице Луначарского, от Тверитина до Декабристов, и на улице Тверитина, от Луначарского до Бажова. На следующий день запрет коснется магазинов на территории парка имени К.Е. Архипова и на улице Академика Бардина (от проезда Решетникова до улицы Амундсена).

Непосредственно в день города по уже сложившейся традиции торговлю алкоголем прекратят в центре города в квадрате улиц Московской, Малышева, Карла Либкнехта, Николая Никонова, переулка Красного, улицы Челюскинцев. Это самое строгое по времени ограничение – с 6 утра. На время проведения концертной программы «Всем сердцем с тобой, мой город родной!» возле Окружного дома офицеров нельзя будет купить алкоголь по улице Луначарского, от Первомайской до Шарташской, и по улице Первомайской, от Луначарского до Бажова.

Наконец, в воскресенье, 21 августа, алкоголь не будут продавать на территории ЦПКиО – здесь пройдет фестиваль DanceЕкб.

Как уточнили в пресс-службе мэрии, еще один запрет начнет действовать совсем скоро. 6 августа будет отмечаться день рождения Железнодорожного района. Праздничные мероприятия пройдут в парке семейного отдыха «Таганская слобода», спиртное не будет продаваться на всей территории парка. Аналогичный запрет будет действовать в парке имени Павлика Морозова 7 августа, во время проведения фестиваля еды «Гастроном». Зоной сухого закона 17 августа станет площадь Субботников – во время проведения праздничной программы «На стыке континентов».

Екатеринбург, Елена Синицына

Екатеринбург. Другие новости 19.07.16

В Нижнем Тагиле разыскивают водителя автомобиля, насмерть сбившего пешехода (ФОТО). / На Свердловской трассе водитель выжил в автомобиле, насквозь пробитом отбойником (ФОТО). / Экс-депутат, лечившийся от невроза из-за событий на Украине, решил ловить нечисть и отказался от Госдумы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках