российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Москва обязала четыре свердловских предприятия закупать инновации у малого бизнеса

Правительство России дополнило перечень госкомпаний, которые обязаны закупать инновационную и высокотехнологичную продукцию у малого и среднего бизнеса. В расширенный список попали четыре свердловских предприятия – екатеринбургский МУП «Водоканал», ОАО «Ирбитский молочный завод», ОАО «Птицефабрика «Рефтинская» и ОАО «Птицефабрика «Свердловская». Соответствующее постановление опубликовано на официальном сайте российского правительства, передает корреспондент NDNews.ru.

Помимо свердловских предприятий в список были включены еще семь организаций из Москвы, Санкт-Петербурга, Сургута, Ханты-Мансийска, Якутска, Хабаровска и Казани.

Напомним, первый список из 90 предприятий был утвержден в марте этого года по инициативе Минэкономразвития. В него вошли акционерные общества с участием государственного капитала, госкомпании и федеральные государственные унитарные предприятия, реализующие программы инновационного развития. Перечень юрлиц был составлен после внесения поправок в ФЗ-223, которые установили полномочия правительства России обязывать конкретные компании к закупке инновационных товаров.

Екатеринбург, Ангелина Сергеева

Екатеринбург. Другие новости 19.07.16

Нового главу Фонда капремонтов в Свердловской области назначат к концу года. По новым правилам – чтобы избежать провалов программы, устроенных эсерами «Караваев и ко». / «Объем выручки – ноль»: опубликованы новые данные по «Титановой долине» (СПРАВКА). / Работники ВСМЗ объявили голодовку: с долгами по зарплате никто не рассчитывается. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках