российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 00:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Красноуральске выпустили на свободу подозреваемого в убийстве музыканта

На Среднем Урале отпустили под подписку о невыезде подозреваемого в убийстве екатеринбургского музыканта на праздновании Дня металлурга в Красноуральске.

Как передает корреспондент NDNews.ru, соответствующее решение вынес суд Красноуральска. По информации СУ СКР по Свердловской области, органы следствия ходатайствовали об аресте подозреваемого, прокуратура это намерение поддержала. Но служители Фемиды следователям отказали, мотивировав тем, что у представшего перед судом мужчины на иждивении имеются дети. В качестве меры пресечения была избрана подписка о невыезде.

Напомним, преступление было совершено в минувшую субботу в Красноуральске возле городского Дворца культуры. Во время перерыва между выступлениями солист екатеринбургского ансамбля «Перекресток» Андрей Селиванов зашел в бытовку, где распивали спиртное рабочие, и сделал одному из них замечание. В ответ мужчина взял нож и ударил им певца. От полученного ранения тот скончался. По данному факту возбудили уголовное дело по статье 105 УК РФ («Убийство»).

Вскоре силовики задержали подозреваемого в совершении тяжкого преступления. Информация о том, что возле Дворца культуры находится мужчина с ножевым ранением, поступила в дежурную часть ОМВД России по Красноуральску от диспетчера скорой медицинской помощи. Как поясняют в полиции, по предварительным данным, рабочий сел обедать со своими коллегами. В это время в помещение зашел нетрезвый музыкант. Возник конфликт, в ходе которого гость словесно оскорбил одного из рабочих, назвав его представителем нетрадиционной сексуальной ориентации. Разозлившись, рабочий схватил столовый нож и нанес им удар артисту в область груди.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 19.07.16

К скандалу на ВСМЗ подключат челябинских прокуроров. Голодающий: «Перенервничал, лежу под капельницей, но вернусь обратно» (ФОТО). / Абитуриенты-2016 поступают в один вуз и выбирают специальности поближе к еде и энергоресурсам. / В центре Екатеринбурга женщина за рулем сбила мотоциклиста: растет пробка (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках