российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 07:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Якоб: «Иннопром» подтвердил статус Екатеринбурга как промышленной столицы России

Глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб подвел итоги международной выставки «Иннопром-2016», которая уже в седьмой раз состоялась в уральской столице. По словам сити-менеджера, промышленный форум с каждым годом становится масштабнее и приносит мировую известность Екатеринбургу, что является несомненным плюсом для города.

Напомним, в этом году в выставке приняли участие делегации 95 государств, среди которых, кроме Индии и Китая, были представители Чехии, Италии, Южной Кореи и целого ряда африканских стран – ЮАР, Сенегала, Зимбабве, Алжира, Нигерии и многих других. Свои стенды представили 623 экспонента, а общее количество посетителей форума превысило 60 тысяч человек. По сложившейся традиции, выставку посетили высокие должностные лица – председатель правительства России Дмитрий Медведев, министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров, зампредседателя правительства РФ Дмитрий Рогозин. В составе индийской делегации Екатеринбург посетили министр промышленности Нирмала Ситхараман и губернаторы трех крупнейших провинций, со стороны Китая на форуме присутствовал зампредседателя госсовета КНР Ван Ян. Уже известно, что в следующем году партнером «Иннопрома» станет Япония, а в 2018 году, скорее всего, Южная Корея, сообщили в пресс-службе мэрии.

«То, что промышленная выставка проходит в Екатеринбурге, безусловно, является большим плюсом для нас: город приобретает все большую известность и значимость на международной арене. Если каких-то десять лет назад о Екатеринбурге за рубежом мало кто слышал, то теперь о нем не только знают, но и активно стремятся сюда. «Иннопром» подтвердил и укрепил статус Екатеринбурга как промышленной столицы России. Екатеринбург в очередной раз продемонстрировал готовность принимать масштабные мероприятия мирового уровня», – отметил Александр Якоб.

Сити-менеджер также отметил продуктивную работу стенда Екатеринбурга на выставке: «На все четыре дня работы была сформирована насыщенная программа, работали дискуссионные площадки по многим важным вопросам городской жизни. Например, была презентована новая маршрутная сеть городского общественного транспорта, Стратегия пространственного развития, над которой мы работали почти год. Свои инновационные разработки представил Водоканал. Состоялись круглые столы по множеству других вопросов – от экологии до культуры и строительства. Прошли мастер-классы по программированию, 3D-моделированию, робототехнике, проекту «Екатеринбургская инженерная школа» и многие другие. Стенд Екатеринбурга пользовался большой популярностью, иной раз даже невозможно было протолкнуться среди собравшихся зрителей. Это свидетельствует о высоком интересе к представленным нами наработкам».

Напомним, одним из значимых событий «Иннопрома-2016» для Екатеринбурга стало подписание соглашений с рядом крупным банков о внедрении национальной платежной системы «Мир». «Убежден, это принесет дополнительные удобства горожанам при выполнении финансовых операций», – заметил Александр Якоб.

Екатеринбург, Ангелина Сергеева

Екатеринбург. Другие новости 19.07.16

В Свердловской области снова будут искать нефть. / Бывший руководитель фракции ЛДПР в заксо вышел из партии: «Тут одни предатели!» (ДОКУМЕНТ). / На Среднем Урале в шесть раз выросло количество исков о самобанкротстве. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках