российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 18:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Под Первоуральском пьяный мопедист унижал гаишников

В поселке Шамары пьяный водитель мопеда, которого сотрудники ГИБДД пригласили «подышать в трубочку», оказал сопротивление полицейским и оскорбил одного из них. Теперь мужчину будут судить сразу по двум уголовным статьям.

Как сообщили NDNews.ru в СУ СКР по Свердловской области, обвинение 24-летнему неработающему жителю поселка Шамары уже предъявлено – по статьям ч.1 ст.318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти» и ст.319 УК РФ «Оскорбление представителя власти».

«По данным следствия, 23 апреля 2016 года около 21 часа вечера у дома по улице Восточной в поселке Шамары обвиняемый ехал на мопеде, при этом молодой человек находился в состоянии алкогольного опьянения. В связи с этим двое сотрудников районной дорожно-патрульной службы, остановив владельца мопеда, предложили молодому человеку пройти в служебный автомобиль для проведения освидетельствования с использованием алкотектора. Однако мужчина стал оказывать сопротивление полицейским, применив насилие в отношении обоих, причем впоследствии дебошир оскорбил одного из них, высказавшись в его адрес грубой нецензурной бранью, чем унизил его честь и достоинство», – рассказали в СК подробности чудовищного происшествия.

Между тем, мужчина свою вину не признал. После окончания расследования материалы будут переданы в суд.

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 20.07.16

20 июля в Свердловской области ожидаются следующие события. / Партия Артюха пойдет на выборы в Госдуму по спискам, но не по одномандатным округам. / Марафон «Европа-Азия» на низком старте: назначена дата, отлиты медали. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках