российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 04:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Львиная доля личного состава ФСБ сегодня дежурит в больницах – отрабатывается захват заложников (ВИДЕО)

В Екатеринбурге полностью перекрыт въезд на территории ОДКБ № 1 и ГКБ № 40. Как передает корреспондент NDNews.ru, по инициативе УФСБ по Свердловский области проходят межведомственные антитеррористические учения в рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу. Это привело к большим неудобствам для пациентов больниц, которых отказываются пускать внутрь сотрудники полиции – ДПС и вневедомственной охраны, – выставленные по периметру зданий больничного комплекса.

Отметим, что, по словам официального представителя УФСБ по Свердловской области Кристины Леточной, дополнением сегодняшних учений стала организация оперативного пресс-центра, который в случае теракта обязательно оборудуется наравне со штабом – для работы с журналистами. По ее словам, для участия в учениях были приглашены ряд СМИ, которые тоже могли получить навыки работы в условиях чрезвычайной ситуации. Между тем съемочная группа NDnews.ru объехала оба здания по периметру – опросила всех дежурных участников учений, которые искренне недоумевали, когда слышали вопрос об оперативном пресс-центре. Стоит отметить, что снимать они позволяли абсолютно все и работе СМИ не препятствовали.

Отметим, что антитеррористические учения в указанных учреждениях проходят не в первый раз, в 2015 году по результатам учений руководству 40-й было направлено письмо от руководства УФСБ с предложениями ввести ряд нововведений. Одно из них стало причиной общегородского кризиса на похоронном рынке. УФСБ предложила отделить здание судебно-медицинского морга от земельного участка, где расположен траурный зал больницы. После антитеррористических учений, прошедших в июле прошлого года, было рекомендовано закрыть всю территорию больницы бетонным забором. Главврач Александр Прудков рекомендацию выполнил. В результате грянул похоронный коллапс городского масштаба, когда тела усопших просто не было физической возможности доставить до морга, равно как и забрать оттуда. Справедливости ради стоит отметить, что предложения УФСБ тогда носили рекомендательный характер и предсказать подобное развитие событий на тот момент не мог никто.

Екатеринбург, Максим Бородин, Таисья Юсупова

Екатеринбург. Другие новости 20.07.16

Сергея Филипенко назначили прокурором Саратовской области. / «Коммунисты России» заявили жителей Татарстана на выборы депутатов Госдумы от Свердловской области. / В Свердловской области началось массовое выдвижение кандидатов-одномандатников. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках