российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 01:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Два жителя Каменска-Уральского украли в магазине тридцатилитровую кегу пива Один из них вернулся, чтобы купить сигарет

Полицейские Каменска-Уральского задержали граждан, похитивших пиво на сумму более семи тысяч рублей.

Как сообщают в ГУ МВД по Свердловской области, преступление было раскрыто накануне – 19 июля в магазине по продаже алкоголя. Двое местных жителей утащили емкость с пивом объемом 30 литров, причинив тем самым ущерб торговой точке на сумму порядка 7500 рублей.

В рамках начавшегося разбирательства сотрудники органов внутренних дел установили, что днем подозреваемые выходили из торговой точки. В этот самый момент около магазина стояла автомашина, из которой производилась выгрузка товара. Воспользовавшись тем, что большую емкость с пивом еще не успели занести в подсобное помещение, злоумышленники подхватили ее и скрылись в неизвестном направлении.

Обнаружив пропажу товара, сотрудники магазина вызвали сотрудников частной охранной организации, а те, в свою очередь, полицейских. В тот момент, когда они устанавливали очевидцев происшествия и просматривали запись с камер уличного видеонаблюдения, на которую попал момент совершения хищения, в помещение магазина вернулся один из похитителей, как сам он позже пояснил, для того, чтобы купить сигарет. В посетителе сыщики и продавцы опознали одного из подозреваемых. Гражданина задержали и доставили в территориальный ОВД, где установили его личность. Задержанным оказался неработающий местный житель 1989 года рождения. В настоящее время сыщики уголовного розыска проводят комплекс необходимых оперативных мероприятий для установления местонахождения его подельника и похищенного пива.

Следственным подразделением ОП №24 МО МВД России «Каменск-Уральский» по данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК Российской Федерации, предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Каменск Уральский, Александр Бло

Каменск Уральский. Другие новости 20.07.16

В Сысерти открыли детский сад для малышей от 1,5 лет. / В Екатеринбурге пройдет турнир «Большой шлем». / Операторы назвали топ-5 приложений для быстрой и эффективной работы смартфона. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках