российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 18:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
От УПИ по Ленина и до границы частей света: где побегут участники марафона «Европа-Азия» (КАРТА)

Организаторы марафона «Европа-Азия» представили официальные карты маршрутов забега. Спортсмены пробегут через весь центр города, участки улиц будут перекрыты и для личного транспорта, и для общественного.

Марафон, напомним, пройдет в Екатеринбурге 7 августа. Заявки уже подали 3 тысячи человек, предполагается, что побегут около 5 тысяч. Маршруты разработаны для трех дистанций.

Точка старта и финиша находится на площади 1905 года. Парковку в этом месте закроют заблаговременно – с 00:00 6 августа, откроют только в полночь 8 августа. Непосредственно в день забега будет ограничено движение транспорта на участке проспекта Ленина от улицы Вайнера до улицы 8 Марта с 01:00 до 19:00. Самый короткий забег – на 3 км – стартует в 12 часов дня, все остальные – в 9 утра. Временной лимит на прохождение марафона составляет шесть часов, таким образом, по расчетам организаторов, маршрут будет перекрыт с 08:00 до 15:00.

Примерно в 10:30 откроют участок на проспекте Ленина от улицы 8 Марта до улицы Тимирязева, к этому времени спортсмены должны убежать с этого участка. И далее движение будет открываться по мере освобождения трассы. Как уточнили в пресс-службе мэрии, в комитете по транспорту разрабатывается временная схема движения общественного транспорта. Ближе к дате забега в автобусах и трамваях появятся листовки с объяснениями, на чем и куда можно проехать в этот день.

Понять, куда будут бежать спортсмены и какие дороги будут перекрыты, можно рассмотрев эти карты.

Екатеринбург, Елена Синицына

Екатеринбург. Другие новости 20.07.16

Список кандидатов Партии роста в свердловское заксо возглавит Борис Титов. / Приставы арестовали боулинг в «Парк Хаусе». / Два жителя Каменска-Уральского украли в магазине тридцатилитровую кегу пива. Один из них вернулся, чтобы купить сигарет. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках