российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге изъято 25 тонн алкогольного суррогата

Очередная крупная партия алкогольного суррогата изъята в Екатеринбурге. В ночь на 25 февраля на улице Бебеля в районе так называемого птичьего рынка сотрудниками областной ГИБДД, Верх-Исетского РУВД и участниками организации «Трезвый Екатеринбург» для проверки был остановлен «КамАЗ» с прицепом. В ходе проверки в нем было обнаружено 25 тонн суррогатного спирта – 15 тонн в «КамАЗе» и еще 10 тонн в прицепе. Водитель грузовика – азербайджанец – и экспедитор груза были задержаны. Они находятся в Верх-Исетском РУВД, дают объяснения.

По документам, спирт, произведенный на Лобвинском гидролизном заводе, должен был быть поставлен в Челябинскую область. Однако по данным «Трезвого Екатеринбурга», вся партия предназначалась к розничной продаже на территории Свердловской области и Южного Урала.

Примечательно, что это уже вторая крупная партия суррогатного алкоголя, задержанная в Екатеринбурге в этом месяце – 8 февраля в среднеуральской столице был остановлен грузовик с 15 тоннами спирта производства того же Лобвинского гидролизного завода. Водитель «КамАЗа» – азербайджанец – фигурировавший в перевозке партии в 15 тонн 8 февраля и в перевозке 25 тонн спирта 25 февраля – оказался одним и тем же лицом.

Как утверждают сотрудники организации «Трезвый Екатеринбург», в Екатеринбурге азербайджанцами, для которых торговля алкоголем является национальным видом бизнеса, ежемесячно распродает горожанам от 100 до 150 тонн суррогата.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 26.02.06

Самочувствие пассажиров вертолета Ми-8Т, потерпевшего аварию под Красноуфимском, оценивается как удовлетворительное. / В Первоуральске изъята крупная партия взрывчатки. / В праздники в Екатеринбурге произошли две коммунальные аварии. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках