российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 15:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Свердловскую область нацелился новый кандидат в смотрящие – человек Шакро Молодого (ФОТО)

В СИЗО №1 Челябинска переведен племянник Тимура Свердловского вор в законе Гия Акоев, которого считают новым возможным смотрящим за Свердловской областью.

Как сообщил NDNews.ru источник в правоохранительных органах, Гия Свердловский относится к клану Деда Хасана и ориентирован на авторитет Шакро Молодого. В Свердловской области, откуда Гия родом, остался только один вор, который мог бы претендовать на лавры смотрящего, – Олег Сухочев по кличке Сухач, отбывающий наказание за вымогательство, мошенничество и покушение на убийство. Если верить источнику, в ближайшее время его должны этапировать во Владивосток – согласно правилам ГУ ФСИН, воры в законе не отбывают наказания в тех регионах, где до этого обосновывались. Таким образом, в Свердловской области не остается претендентов на вакантное место.

Как утверждает источник NDNews.ru, Гия намеренно проллоббировал свой перевод в Челябинскую область – тем более, что за Курганом и Челябинском надзирает его давний знакомый Автандил Кобешевидзе известный как Авто.

Как считают сотрудники правоохранительных органов, для Георгия Акоева перевод стал бы первым шагом к Свердловской области, где он мог бы занять место смотрящего в качестве положенца Шакро Молодого – нынешнего наследника Деда Хасана, арестованного московскими оперативниками на прошлой неделе.

Отметим, что Гия Акоев был осужден по ч.4 ст.162 УК РФ («Разбой») на 11 лет. Коронован был в том же 2008-м. При этом в СИЗО он находился еще с 2006 года и в октябре 2017-го Гия Свердловский должен выйти на свободу.

Отметим, что согласно данным ИА «Прайм Крайм», противодействующий клану Деда Хасана грузинский тандем, состоящий из Тариэла Ониани и Мераба Джангвеладзе, в свое время крайне негативно воспринял коронацию Акоева (в ней участвовали такие известные воры, как Тимур Свердловский и даже Вячеслав Иваньков, более известный как Япончик). Если верить агентству, Тариел Ониани лично предлагал воровскую корону тем осужденным, что расправятся с Гией. В результате Гия был сильно избит в мурмашинской колонии № 16. Исполнителям этой дерзкой акции – Гии Самтредскому, Сулхану и Отари был обещан воровской титул, однако официального признания их полномочий не последовало. Вместо этого «дедовская» сторона в лице «потерпевшего» Гии Свердловского и «местного» Степы Мурманского объявила их «бл…ми», при встрече с которыми каждый честный арестант должен «поступить с ними соответственно», то есть убить – резюмирует «Прайм Крайм».

Отметим, что позиции у Гии в Свердловской области могли бы быть весьма крепкими, но сейчас его карьера смотрящего во многом зависит от дальнейшей судьбы Шакро Молодого.

Фото ИА «Прайм Крайм»

Екатеринбург – Челябинск, Максим Бородин

Екатеринбург – Челябинск. Другие новости 21.07.16

В фонтане на площади Труда разделся поклонник Ройзмана и «Города без наркотиков» (ВИДЕО). / «Полное истощение организма»: двух участников голодовки на ВСМЗ отправили домой (ВИДЕО). / Избирком будет завлекать свердловчан на выборы перевернутой картой области (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках