российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 11:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале созданы группы мониторинга за ценами на продукты и сельхозземлями

Свердловское отделение «Единой России» создало мониторинговые группы, которые будут следить за реализацией социально значимых федеральных законов.

Как сообщили в пресс-службе СРО ЕР, одна группа, которую возглавил Дмитрий Чукреев, будет следить за ценами на продукты в торговых сетях, вторая, под руководством депутата заксо Елены Тресковой, – за использованием земель сельскохозяйственного назначения.

Говоря о первом направлении, секретарь свердловских единороссов Виктор Шептий напомнил, что новая редакция закона о торговой деятельности, которая вступила в силу 15 июля, должна упростить работу для тех, кто поставляет свои товары в торговые сети. В частности, по некоторым направлениям должна быть снижена торговая надбавка, сокращены сроки оплаты поставленного товара – это очень важно для поставщиков. Целый ряд мер предусмотрен для того, чтобы сделать деятельность торговых сетей, которые сейчас практически доминируют, более прозрачной. Группа Дмитрия Чукреева отследит реализацию этого закона.

Группа Елены Тресковой будет отслеживать обращение с землями сельхозназначения. Напомним, теперь, если фермер или агрофирма даже законно владеет такой землей или арендует ее, но не обрабатывает, земля будет изыматься, причем по упрощенной процедуре. Цель понятна – чтобы земли, на которых можно выращивать земно или корма, не зарастали бурьяном и лесом.

Итоги мониторинга, который «Единая Россия» организует по всей стране, будут доложены президенту России Владимиру Путину. Напомним, о создании мониторинговых рабочих групп для контроля применения нескольких новых законов, в том числе о торговой деятельности и о вовлечении в оборот неиспользуемых земель сельхозназначения, объявил 20 июля на пресс-конференции в ТАСС секретарь Генерального совета партии Сергей Неверов.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 21.07.16

На Свердловскую область нацелился новый кандидат в смотрящие – человек Шакро Молодого (ФОТО). / В фонтане на площади Труда разделся поклонник Ройзмана и «Города без наркотиков» (ВИДЕО). / «Полное истощение организма»: двух участников голодовки на ВСМЗ отправили домой (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках