российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 16:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В «Титановой долине» появился еще один резидент – по производству имплантов

ОЭЗ «Титановая Долина» обзавелась еще одним резидентом. Это ООО «Зибус», которое планирует производить медицинские изделия из титана. Компания была зарегистрирована в декабре прошлого года, а в феврале появились первые сообщения о том, что новоявленный бизнес развернется в особой экономической зоне.

«21 июля генеральный директор Особой экономической зоны «Титановая долина» Артемий Кызласов и директор ООО «Зибус» Евгений Кривошеин подписали трехстороннее соглашение о ведении промышленной деятельности на территории ОЭЗ. Таким образом, компания «Зибус» стала девятым резидентом «Титановой долины», – сообщили сегодня в пресс-службе ОЭЗ. Уточняется, что «Зибус» на территории ОЭЗ будет реализовывать производство медицинских компонентов из титана. Общий объем инвестиций оценили в 136 млн рублей, будет создано 20 рабочих мест со средней зарплатой от 45 тысяч рублей. Компании выделили участок в 2 га, строительные работы должны начать в этом году.

Добавим, по данным ЕГРЮЛ, помимо директора Кривошеина, совладельцами «Зибуса» значатся Дмитрий Болт и Юрий Гольдберг. Уставный капитал – 10 тысяч. Компания была зарегистрирована в декабре прошлого года. А уже в феврале Кызласов подписал с этим ООО соглашение о намерении разместиться в «Титановой долине».

Верхняя Салда, Елена Синицына

Верхняя Салда. Другие новости 21.07.16

«Смущает НКВДшное прошлое у «Исети» и провинциальная эклектика Дома Севастьянова». Какой екатеринбургский символ достоин печати на новых купюрах. / Новый «Стартрек», «Светская жизнь» Вуди Аллена и хоррор, который заставит бояться темноты (ВИДЕО). Кинопремьеры недели. / На Урале созданы группы мониторинга за ценами на продукты и сельхозземлями. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках