российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В селе Покровском закрыли оздоровительный центр, где был травмирован ребенок

По представлению прокуратуры Каменский райсуд на 45 суток приостановил деятельность ООО «Развивающий центр Т-Игра», который организовал детский отдых на базе оздоровительного центра «Восток».

Как сообщили в надзорном ведомстве, прокурорская проверка выявила на базе отдыха многочисленные нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства. Однако причиной для проверки послужило другое – травма, полученная одним из детей. 19 июля один из отдыхающих раскачивался на качелях на территории базы отдыха. При этом качели задели 9-летнего ребенка, пробегавшего мимо, в результате чего тот получил тяжелую черепно-мозговую травму и был доставлен в больницу.

При проверке было обнаружено, что ООО «Развивающий центр Т-Игра» не получил согласования контролирующих и надзорных органов на организацию летнего отдыха детей. Кроме того, данная организация не включена областным министерством образования в реестр детских оздоровительных организаций.

В связи с этим прокуратура района возбудила в отношении администратора ООО «Восток», предоставившего свою территорию и коттеджи для размещения детей, административное дело по ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ («Нарушение требований пожарной безопасности»). По результатам его рассмотрения администратор оштрафован.

Каменский район, Елена Владимирова

Каменский район. Другие новости 21.07.16

Жители Артемовского задолжали энергетикам 100 миллионов рублей, долг некоторых квартир – сотни тысяч. / Лошагин на зоне снял клип для зэков-рэперов (ВИДЕО). / В «Титановой долине» появился еще один резидент – по производству имплантов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках