российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Ветеринарные врачи Свердловской области недовольны состоянием птицеводческих хозяйств

Свердловские ветврачи недовольны состоянием птицеводческих хозяйств, расположенных в регионе. Как рассказал сегодня «Новому Региону» главный государственный ветеринарный врач по Свердловской области Владимир Красноперов, 22 февраля были закончены проверки среди птицеводческих предприятий области, в результате которых были выявлены недостатки в нескольких хозяйствах. По словам Владимира Красноперова, многие из них не являются в полном смысле слова хозяйствами закрытого типа. Это относится к совхозам, в которых, помимо птицы, содержится еще и крупный рогатый скот, и выполнять требования санитарных врачей о соблюдении работы закрытого типа очень сложно. Как отметил Владимир Красноперов, это требование стало обязательным в связи с возникновением возможной угрозы птичьего гриппа на территории области. Прилета диких птиц областные ветеринарные врачи ожидают через два месяца. К этому времени все птицеводческие предприятия должны быть полностью подготовлены.

По мнению федеральных специалистов, предотвратить возникновение эпизоотии на территории России в будущем весенне-летнем сезоне уже не удастся. Об этом на прошлой неделе заявлял координатор проектов Всемирного фонда дикой природы Алексей Вайсман. По его мнению, отстрел диких птиц весной может лишь усугубить ситуацию. В Свердловской области вопрос об отстреле пернатых с целью предотвращения птичьего гриппа будет рассматриваться в апреле областной комиссией.

Екатеринбург, Маргарита Казимова

Екатеринбург. Другие новости 26.02.06

Пермяки не намерены повышать цены на свою соль, поставляемую на Урал. / Свердловская прокуратура разоблачила «таможенных оборотней». / В Екатеринбурге изъято 25 тонн алкогольного суррогата. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках