российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 21:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Офицер в уральской части за взятки освобождал от службы контрактников

Екатеринбургский гарнизонный военный суд готовится к рассмотрению уголовного дела в отношении офицера, который получал взятки от солдат в обмен на освобождение от военной службы.

Как передает корреспондент NDNews.ru, на скамье подсудимых окажется военнослужащий ВЧ № 31612, подполковник Дмитрий Тимошкин. Он обвиняется в совершении преступлений по части 3 статьи 290 («Получение взятки за незаконные действия») и части 1 ст. 286 УК РФ («Превышение должностных полномочий»).

«По данным следствия, летом 2015 года Тимошкин являлся командиром учебного батальона второго центра подготовки младших специалистов мотострелковых войск (военнослужащих по контракту). Он получал от военнослужащих, прибывших для обучения по программе интенсивной общевойсковой подготовки с курсом выживания, взятки в размере 15 и 20 тысяч рублей. В обмен незаконно освобождал солдат от исполнения обязанностей по военной службе и выдавал подложные свидетельства об окончании обучения», – сообщили сегодня нашему агентству в Главном военно-следственном управлении РФ.

Военным следственным отделом Следственного комитета РФ по Еланскому гарнизону окончено предварительное следствие по уголовному делу. В настоящее время материалы направлены в суд для рассмотрения по существу.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 22.07.16

В Екатеринбурге затопило район Соснового Бора (ФОТО). / Пешеходный квест, латина под открытым небом и выступление парашютистов (ФОТО). 10 событий WEEKEND'а в Екатеринбурге. / Прокуратура готовит иск в суд, чтобы заставить власти Ирбита расселить жильцов обрушившегося дома. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках