российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Мэрия завершит работы на двух развязках около Центрального стадиона до конца года (ФОТО)

В Екатеринбурге до конца года будут реконструированы два транспортных узла, прилегающих к Центральному стадиону. Сейчас масштабные работы идут на перекрестке проспекта Ленина и улицы Московской, они должны завершиться 15 августа. Кроме того, по планам городских властей, к октябрю на пересечении улиц Репина, Попова и Малышева появится разворотное кольцо. Ограничения для автомобилистов на этом участке начнутся уже завтра. Об этом сообщил начальник городского комитета по строительству Николай Сметанин.

Напомним, перекресток Ленина-Московская был закрыт на масштабную реконструкцию с 10 июня. Сейчас на этом участке идет обустройство нового трамвайного соединения по улицам Ленина и Татищева. По словам Сметанина, работы по строительству в районе переулка Пестеревского и ВИЗ-бульвара завершатся к 26 июля, и на следующий день на этих участках будет открыто движение по объездным путям для транспорта. С 10 августа будет открыто движение через сам перекресток в прямом направлении (в сторону ж/д вокзала и КРК «Уралец»), а с 15 августа работы на всей транспортной развязке будут завершены. Следующим этапом дорожного строительства станет соединение улиц Ленина и Татищева, однако эти работы начнутся в следующем году. Сейчас на этом участке идет перекладка инженерных сетей.

Стоит отметить, что в этом году администрация Екатеринбурга запланировала реконструкцию еще одной транспортной развязки. Это переустройство участка между улицами Репина, Попова и Малышева, где должно появиться разворотное кольцо между Малышева и Попова, а улица Репина должна стать трехполосной.

«Изначально мы планировали поэтапную реализацию проекта. Но для этого потребовалось бы множество дополнительных работ по переустройству сетей, и, в итоге, для ускорения сроков решили выполнить перекресток Малышева-Попова в окончательном проектном виде. Мы уже приступили к его реконструкции и планируем завершить работы к октябрю текущего года», – рассказал Николай Сметанин.

Добавим, в этом году на ремонт двух развязок будет выделено порядка 1 миллиарда рублей. По словам начальника строительного комитета, город уже получил из областного бюджета 300 миллионов рублей, на все остальные транши готовятся заявки в плановом режиме. Суммарная стоимость переустройства дорожной сети возле Центрального стадиона обойдется в 3,3 миллиарда рублей.

Окончательное переустройство улицы Репина завершится в следующем году. Сметанин также упомянул, что к августу будет закончено расселение жильцов на улице Татищева – люди вынуждены покидать свои дома из-за реконструкции дорог к Чемпионату мира по футболу. «Мы закладывали в свои планы варианты, что жильцы будут судиться с городом. Поэтому были учтены сроки возможных судебных рассмотрений в первой и во второй инстанции. Все расселение от Пирогова до Токарей закончится в августе», – сообщил чиновник.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 22.07.16

В Екатеринбурге неизвестные закопали труп кота в детской песочнице (ФОТО). / Офицер в уральской части за взятки освобождал от службы контрактников. / В Екатеринбурге затопило район Соснового Бора (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках