российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 14:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Коммунальщики, готовясь к отопительному сезону, проводят десятки ремонтов на сетях в день

Коммунальные компании по традиции заранее готовятся к старту отопительного сезона в городах Свердловской области. Сезон плановых ремонтов – в самом разгаре. Только за вчерашний день в Пелымском, Артемовском, Кировградском и Тугулымском районах сотрудники Облкоммунэнерго провели 54 вида работ. На сегодня запланировано еще 57 мероприятий.

Как сообщает пресс-служба Облкоммунэнерго, в территориях присутствия компании вовсю продолжаются ремонтные работы на сетях. Рекордсменом по числу ремонтов стал Кировградский округ – 21 июля здесь прошло 28 ремонтов, на сегодняшний день намечено еще больше – 32. Половина из них проходит на территории самого Кировграда – местные коммунальные системы имеют большой износ, а магистральные сети отличаются большой протяженностью, поэтому здесь предстоит выполнить большой объем работ.

В частности, работы шли в котельных №1, 2 и 3 – там проводились ревизии, опрессовки, чистки баков, покраска стен и трубопроводов и так далее. А на сетях сотрудники Облкоммунэнерго демонтировали старый трубопровод на улице Декабристов.

Параллельно энергетики устраняют возникающие то тут то там прорывы.

«Вчера в результате аварии в Кировграде на Ленина без холодной воды остались Дом культуры, три многоквартирных жилых дома: на Ленина, 31, Щербакова, 23,25. Порыв на Гагарина привел к отключению детского сада № 5 и 15 жилых домов. Работы проводились весь день, вода была подана потребителям в 17.00», – сообщил начальник управления эксплуатации и ремонтов АО «Облкоммунэнерго» Евгений Падерин.

Работы идут не только в самом Кировграде, но и в поселках, входящих в городской округ. В Лёвихе коммунальщики ремонтируют котельную, заканчивают монтаж новой теплотрассы на ул. Орджоникидзе длиной 150 метров. В Нейво-Рудянке проведена ревизия тепловых колодцев, сетевых насосов, проверена запорная арматура на котлах. Ремонты проходят и в котельной поселка Карпушиха.

Напряженная работа идет и на других территориях. Работники Пелымского РКЭС сейчас монтируют трубопровод теплоснабжения и холодного водоснабжения, проводят ревизию запорной арматуры на трубопроводах теплосетей, проверяют электрооборудование водозабора. В Артемовском РКЭС ремонтируют участки трубопроводов теплосетей на ул. Чернышова, Банковская, Станиславского, 8 Марта. В Тугулыме не только приводят в порядок оборудование десяти котельных, но и ремонтируют сами здания.

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 22.07.16

Приставы вывезли детей из лагеря «Восток», где покалечился мальчик. / Эсер с неприличной сигарой и макароны для мытья посуды: обзор предвыборного креатива (ФОТО). / Мэрия завершит работы на двух развязках около Центрального стадиона до конца года (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках