российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Прокурор Филипенко в понедельник вылетает в Саратов в командировку на три дня В должность он вступит не раньше августа

Будущий прокурор Саратовской области Сергей Филипенко в понедельник, 25 июля, вылетает в Саратов в трехдневную командировку.

Как стало известно NDNews.ru, Филипенко ждет ознакомительная экскурсия по Саратову, в том числе знакомство со служебным жильем. Коллективу его должен представить заместитель генерального прокурора Приволжского федерального округа

Сергей Зайцев, а 27 июля состоится заседание Саратовской областной думы, на котором кандидатуру Филиппенко должны утвердить депутаты.

Отметим, после трехдневной командировки нынешний руководитель Управления Генпрокуратуры РФ в УрФО вернется обратно в Екатеринбург. Таким образом, он станет прокурором Саратовской области не раньше августа.

Дело в том, что, согласно сложившемуся протоколу администрации президента, указы о новых кандидатурах на посты в силовых органах, равно как и судей, президент подписывает два раза в месяц. Свой июльский «лимит» Владимир Путин уже исчерпал, а значит, скорее всего, указ о назначении Филипенко будет подписан не раньше следующего месяца.

Екатеринбург, Максим Бородин

Екатеринбург. Другие новости 23.07.16

В Екатеринбурге пожарная машина насмерть задавила женщину. / В жизни каждого есть место поступку: «Гонка Героев» возвращается в Екатеринбург. / Итоги NDNews.ru – все самое интересное за неделю (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках