российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 07:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Изъято 20 кг наркотиков: в Екатеринбурге будут судить членов ОПГ, торговавших «синтетикой»

Заместитель прокурора Свердловской области Вадим Чукреев утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении участников организованной преступной группы, у которых изъяли более 20 кг синтетических наркотиков.

Как сообщили сегодня NDNews.ru в пресс-службе областной прокуратуры, в ближайшее время на скамье подсудимых окажутся пять человек, замешанных в наркобизнесе, – Иван Шишко, Дамир Валеев, Станислав Голушков, Антон Лещенко и Дмитрий Чернышов. Они обвиняются по ч.3 ст.30 – ч. 5 ст. 228.1 УК РФ («Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере, в составе организованной группы»).

«По версии следствия, организованная группа действовала с ноября 2014 года по март 2015 года на территории нескольких регионов – Москвы, Московской, Свердловской, Челябинской областей, а также Башкирии. Ее участники сбывали наркотические средства через интернет-магазин путем установки системы тайников-закладок», – поясняют в ведомстве.

По уголовному делу правоохранителями проведено порядка 50 судебных экспертиз, в том числе компьютерно-технических, поскольку противоправная деятельность задержанных была связана с использованием Интернета. Изъято более 20 кг синтетических концентрированных наркотиков, что составляет более 2,5 млн разовых доз. Уголовное дело направлено в Октябрьский районный суд Екатеринбурга для рассмотрения по существу.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 25.07.16

Смог не рассеется даже во вторник (ФОТО). В гидрометцентре дали прогноз на ближайшие дни. / 25 июля в Свердловской области ожидаются следующие события. / Пропавшую у «Дирижабля» девочку нашли поисковики-волонтеры. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках