российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 00:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловские парламентарии начали ловить покемонов (ФОТО) И призывают остальных делать то же самое

Свердловские парламентарии, как и многие россияне, стали адептами нового приложения от Niantic по поимке покемонов. Более того, в ближайшее время они намерены провести массовую акцию по групповому поиску и ловле виртуальных карманных монстров в самом центре Екатеринбурга. В увлечении игрой замечены единороссы.

Как передает корреспондент NDNews.ru, молодежный парламент Свердловской области зовет екатеринбуржцев принять участие в т.н. «охоте на покемонов» в ближайшее воскресенье днем. Призыв присоединиться к мероприятию юные депутаты публикуют в соцсетях. «Чем мы будем заниматься? Ответ прост – ловить покемонов, выбирать главного покемона Екатеринбурга и отлично проводить время. Всё будет проходить достаточно организованно одной большой колонной по заранее известному маршруту. По пути нам встретиться много интересных заданий, кроме того, мы с вами сами проведём предварительно онлайн-голосование на лучшего покемона, а в конце охоты проведём настоящие ВЫБОРЫ лучшего покемона Екатеринбурга и наконец-то узнаем, кто же это», – гласит объявление, из которого очевидно, что игра уже не лучшим образом повлияла на молодые умы (авторское написание сохранено, – прим. NDNews.ru).

Организатором мероприятия числится председатель свердловского молодежного парламента, молодогвардеец ЕР Артем Николаев, который рассказал, что с помощью своей акции намерен направить «любое увлечение молодежи в позитивное русло».

Как пояснил г-н Николаев NDNews.ru, уведомление о массовой ловле покемонов он подал в департамент общественной безопасности Свердловской области 20 июля. Но в самом департаменте корреспонденту агентства пояснили, что такого уведомления подано не было. «Слава богу, покемонов еще не было», – пояснили в ведомстве.

Судя по комментариям в группе областного молодежного парламента в соцсети «Вконтакте», затея юных свердловских депутатов была воспринята без энтузиазма. Добавим, что в настоящее время, о своем намерении принять участие в групповой ловле покемонов под эгидой молпарламента заявили 24 человека.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 25.07.16

За выходные гаишники вновь задержали почти 300 пьяных водителей. / В свердловское заксо выдвинулись уже 16 партий и 162 одномандатника. / Алапаевск получит 12,3 миллиона рублей на ремонт узкоколейки, пострадавшей от паводка. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках