российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
30 бойцов ГУ ФСИН мутузили друг друга в колонии под Нижним Тагилом – начальство осталось довольно (ВИДЕО)

В Нижнем Тагиле проведены крупные межведомственные учения по пресечению беспорядков среди осужденных. «Взбунтовавшихся» зэков усмиряли омоновцы и полиция.

Учения проводились силами сводного отряда Нижнетагильской оперативной зоны ГУФСИН России по Свердловской области на базе ИК-12. Как сообщили в пресс-службе ведомства, главная цель, которую преследовал план тактико-строевого занятия – отработать действия учреждений ГУФСИН Нижнетагильской оперативной зоны и взаимодействующих подразделений внутренних войск, полиции, ОМОН, авиаотряда ГУ МВД и других силовых структур при возможном осложнении оперативной обстановки. В общей сложности в мероприятии было задействовано около 300 человек.

По легенде учений, утром 22 июля на территории жилой зоны ИК-12 в Нижнем Тагиле в одном из отрядов при проведении зарядки осужденные стали выражать недовольство установленным режимом содержания и распорядком дня, спровоцировали драку с другими осужденными. В беспорядках приняло участие порядка тридцати осужденных данного отряда.

Для подавления массовых беспорядков были задействованы сотрудники сводного отряда Нижнетагильской оперативной зоны ГУФСИН России по Свердловской области. Также привлекались силы и специальная техника полиции Нижнего Тагила, ОМОН. Действовали на учениях и авиаспециалисты авиаотряда ГУ МВД по Свердловской области, запускавшие беспилотный летательный аппарат.

В результате уверенных действий бойцов сводного отряда массовые беспорядки были локализованы, а их участники блокированы, после чего было проведено изъятие и этапирование зачинщиков в СИЗО-3 г. Нижнего Тагила, отмечают организаторы учений.

Хорошо сработали в ходе учений и специалисты медико-санитарной части ФСИН России. По легенде учений, один из бойцов сводного отряда при подавлении массовых беспорядков в результате попадания бутылки с зажигательной смесью получил ожоги второй степени. Данный сотрудник вывезен в госпиталь ГУ МВД России по Свердловской области, дислоцирующийся в г. Нижнем Тагиле, где ему была оказана необходимая медицинская помощь. После завершения активной фазы операции и подведения итогов учений, участников ждал обед из полевой кухни, развернутой тыловиками в поле. По мнению организаторов, учения прошли успешно.

Екатеринбург, Аристарх Святки

Екатеринбург. Другие новости 25.07.16

В Нижнем Тагиле ищут родителей трехлетней девочки, найденной на улице ночью (ФОТО). / Музкомедия даст 11 концертов на перронах и железнодорожных станциях. / В Екатеринбурге появился арт-объект в память о жертвах теракта в Ницце (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках