российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 08:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Туристы, не уехавшие в Крым за 13 тысяч рублей, обратились в прокуратуру

Туристы – клиенты компании «45 параллель», у которых сорвались автобусные туры в Крым, обратились в прокуратуру и полицию, чтобы привлечь оператора к ответственности за мошенничество. По данным пострадавших, им не вернули деньги за несостоявшийся по техническим причинам отдых. Стоимость путевок, многие из которых покупались на сайтах купонов, начинается от 13 тысяч рублей.

Туристы из Екатеринбурга, Челябинска и Уфы, пострадавшие от действий башкирского туроператора «45 параллель», обратились в полицию и прокуратуру, сообщили в информационно-туристическом центре Свердловской области. Уже не состоялись автобусные туры из уральских городов с выездом 15 июля, о чем писал NDNews.ru , и 23 июля. Как ранее заявлял представитель оператора, выезд пришлось отменить из-за серьезной поломки автобуса. Отдых, по предварительным данным, сорвался у 80 человек. В офисе «45 параллели» на телефонные звонки никто не отвечает. По словам туристов, им обещали вернуть деньги после 28 июля, однако сейчас менеджеры фирмы на связь не выходят.

По данным на сайте оператора «45 параллель», компания продавала автобусные туры в Крым из трех городов – Екатеринбурга, Уфы и Челябинска. По сути, туристов «собирали» из этих городов по пути следования автобуса. На сайте туристам обещали путешествие в комфортабельных автобусах с кондиционерами, туалетами и телевизором. Многие туристы признались, что приобретали путевки через сайты купонов с большими скидками – стоимость туров начиналась от 13 тысяч рублей за человека на неделю отдыха (плюс 6 дней в дороге). Однако такая цена многих не смутила.

Добавим, что репутация туроператора «45 параллель» испортилась не сегодня. Если вбить в поисковик соцсетей название компании, обнаруживаются десятки негативных отзывов об ужасных автобусах и отелях, которые в итоге предоставлял оператор.

«Рассказывают какие у них чудесные автобусы с кондёрами, климат-контролями, телевизорами и туалетами. Ничего из перечисленного в этих «чудо» автобусах нету!!! Абсолютно ничего!!!! Это все враньё!!! – писали ранее пользователи группы «Типичный покупатель Уфа» (орфография и пунктуация сохранены). – Люди едут с дубовыми ногами в жару, от люков толку нет и так трое суток! Что они делают остановки каждые 3 часа для нашего комфорта на специализированных стоянках! На самом же деле эти стоянки происходят не каждые 3 часа и не 3 раза в день по 1,5 часа, а останавливаются они, чтоб заправить автобус на 10-15 минут и пока они это делают народ человек 20-30 бежит в поле чтоб справить нужду! Отношение к клиенту меняется в ту же секунду как вы передали деньги этой лживой конторе! Они пишут про сопровождение так вот сопровождает вас не адекватный менеджер который по приезду в Судак начинает лакать спиртное как лошадь и выясняет отношения с клиентами кидается в драки, оскорбляет! В том году около 65 человек были в шоке от поездки на море этого туроператора».

В том же паблике попавшиеся на удочку туристы расписывали в красках и отели, в которых их заселили: один душ на этаж, грязь и тараканы.

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 25.07.16

В Нижнем Тагиле ищут родителей трехлетней девочки, найденной на улице ночью (ФОТО). / 30 бойцов ГУ ФСИН мутузили друг друга в колонии под Нижним Тагилом – начальство осталось довольно (ВИДЕО). / Музкомедия даст 11 концертов на перронах и железнодорожных станциях. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках