российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Газовики назвали причину хлопка газа в многоквартирном доме в Екатеринбурге

Взрыв бытового газа в квартире жилого дома по улице Профсоюзной произошел из-за незакрытой горелки на кухонной плите. Хлопок произошел в тот момент, когда хозяин пытался закурить в загазованном помещении, сообщили в пресс-службе «Екатеринбурггаза».

Напомним, инцидент произошел в субботу днем. В МЧС поступило сообщение о хлопке газа по адресу ул. Профсоюзная, д.49, квартира №6. Возгорания не было, но спасатели эвакуировали из подъезда 10 человек. В результате происшествия пострадал только хозяин квартиры, он был госпитализирован в ГКБ №40 с ожогами рук и спины. Прибывшая на место аварийная бригада «Екатеринбурггаза» обнаружила, что на кухне в квартире выбиты окна и обгорел потолок.

«Газовая плита «Виктория» 1985 года выпуска частично разукомплектована, на момент происшествия был открыт краник левой горелки. По предварительным данным, хлопок произошел в условиях загазованности кухни при попытке хозяина закурить. Ведется расследование обстоятельств происшествия», – говорится в сообщении.

В компании также добавили, что с начала текущего года газовики выявили 250 нарушений правил эксплуатации газовых приборов. Основные причины аварийных ситуаций – оставление газовой плиты без присмотра, антисанитарное состояние газовой плиты, самовольное подключение и отключение газовых приборов.

Екатеринбург, Ангелина Сергеева

Екатеринбург. Другие новости 25.07.16

Курсанты автошколы в Нижнем Тагиле из-за конфликта с ГИБДД полгода не могли сдать на права. / Подпись на полмиллиарда. В Екатеринбурге будут судить экс-сотрудника Росреестра, «подарившего» клиенту половину здания в центре города (ВИДЕО). / Silent Hill на пол-России: куда дотянулся дым с ямальских пожаров (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках