российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 12:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловские пловцы не допущены на Олимпиаду в Рио – их имена фигурируют в докладе WADA

Международная федерация водных видов спорта (FINA) отстранила от участия в Олимпиаде семь российских пловцов. Среди них – свердловчане Никита Лобинцев и Дарья Устинова. Их имена были упомянуты в докладе независимой комиссии WADA, поэтому спортсмены признаны не соответствующими критериям, определенным Международным олимпийским комитетом.

По этой же причине в Рио-де-Жанейро не поедет пловец Владимир Морозов. FINA также не допустила к участию в Летних Играх Юлию Ефимову, Анастасию Крапивину, Наталью Ловцову и Михаила Давгалюка, потому что ранее они были уличены в употреблении допинга. Об этом сообщается в пресс-релизе организации.

Напомним, 24 июля МОК вынес решение не отстранять сборную России от Олимпиады в Бразилии. Окончательное решение о допуске спортсменов на Игры будут принимать международные спортивные федерации, которые руководствуются следующими критериями: спортсмен должен пройти допинг-тест в зарубежных лабораториях, он должен иметь «чистую» допинговую историю и его имя не должно упоминаться в докладе WADA.

Ранее от Олимпиады в Рио были отстранены все российские легкоатлеты на основании решения Спортивного арбитражного суда. Соответственно, и пять свердловских легкоатлетов – Артем Денмухаметов, Павел Тренихин, Алена Мамина, Ксения Аксенова и Юлия Пидлужная – также потеряли право участвовать в Играх.

Екатеринбург, Ангелина Сергеева

Екатеринбург. Другие новости 25.07.16

Куйвашев отчитал Орлова за падение ряда показателей по инвестиционной привлекательности. / Еще один министр может отправиться в отставку – Самые крутые слухи недели. / Свердловские пенсионеры начали оформлять льготы на капремонт. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках