российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 03:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловский облсуд рассмотрит материалы по УДО Маленкина без его участия

Свердловский областной суд завтра рассмотрит апелляционный протест прокуратуры на решение об условно-досрочном освобождении бывшего вице-президента фонда «Город без наркотиков» Евгения Маленкина.

Как передает корреспондент NDNews.ru, заседание назначено на 27 июля, 15:00. Апелляцию будет рассматривать судья Наталья Орлова. В судебной инстанции добавляют, что сам Маленкин лично присутствовать на слушании не будет. «Он не заявлял соответствующего ходатайства. Поэтому апелляционное представление рассмотрят без него», – сообщили сегодня нашему агентству в пресс-службе областного суда.

Напомним, весной 2015 года Маленкин был признан виновным в незаконном лишении свободы реабилитанток ГБН, одна из которых скончалась, а также в использовании шпионских устройств. Он получил 4,5 года колонии общего режима. В сентябре 2015-го областной суд сократил срок заключения бывшему вице-президенту ГБН на полгода. Его освободили от наказания по ст.127 УК РФ («Незаконное лишение свободы человека») в связи с истечением срока давности.

Во время следствия и суда Маленкин находился в СИЗО, а наказание отбывал в ИК № 2 (здесь же он находится до сих пор – прим. ред.). По истечении половины назначенного срока он подал ходатайство об УДО. Верх-Исетский райсуд Екатеринбурга удовлетворил ходатайство Маленкина. Теперь прокуратура пытается оспорить этот вердикт, подав соответствующий протест.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 26.07.16

Все семеро российских пловцов оспорят решение FINA в арбитражном суде. «Нельзя второй раз отбыть наказание за одно и то же нарушение». / В любое время можно сделать книгу как шедевр или как жалкое зрелище, – детский иллюстратор о создании волшебных картин и сказок (ФОТО). / Екатеринбуржцы пожаловались на запущенность Ботанического сада (ФОТО). И предложили собрать волонтеров для уборки. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках