российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 15:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Раздача эсерами садовых перчаток заинтересовала полицию

В избирательную комиссию Свердловской области поступила первая жалоба на предвыборную агитацию.

По сообщению заявителя, представители «Справедливой России» в одном из районов Екатеринбурга раздавали садовые перчатки с партийной символикой – при этом у партии на тот момент еще не было зарегистрированного избирательного фонда, откуда бы могли тратиться деньги на подобные акции. К жалобе были приложены и вещественные доказательства – собственно, перчатки. Как рассказал NDNews.ru председатель облизбиркома Валерий Чайников, обращение было рассмотрено комиссией и передано в полицию, где будет дана оценка законности акции «Справедливой России».

По словам Чайникова, в облизбирком также поступали жалобы на наружную агитацию, которая якобы была оплачена не из фонда кандидата, но эти сообщения не нашли подтверждения.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 26.07.16

Житель Верхней Салды поджег дом бывшей возлюбленной, чтобы вернуть ее. / Смирнов, Орлов, Ноженко могут оказаться «кандидатами на вылет». Кабмин напрягся после заседания по инвестпривлекательности региона. / Полиция «накрыла» в Екатеринбурге продавцов опасных фруктов и мяса возле метро. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках