российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 07:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Приставы закрыли скандальный пансионат на Широкой речке

Судебные приставы закрыли скандальный частный хоспис на Широкой речке. В пансионате находилось два десятка стариков, их всех забрали родственники.

Как сообщили в пресс-службе УФССП по Свердловской области, пансионат на улице Ландышевой наконец закрыли и расселили. Условия здесь, по данным надзорных органов, были ужасающими: старики фактически могли просто находиться в стенах пансионата, за ними никто не ухаживал, о медпомощи и речи не шло. В самом здании так же нашли немало нарушений – не поддерживается элементарная гигиена, висят оголенные провода, сам коттедж не достроен. Пансионат закрыли вчера, все находившиеся в нем старики уехали к родственникам.

NDNews.ru ранее писал об этом учреждении. Со слов местных жителей, за два года работы из дома престарелых увезли около шестидесяти умерших. По заявлению соседей дома престарелых прокуратура провела проверку, после чего Свердловский областной суд постановил закрыть заведение. Но сменился владелец, и приставам пришлось открывать производство по делу заново.

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 26.07.16

Раздача эсерами садовых перчаток заинтересовала полицию. / Житель Верхней Салды поджег дом бывшей возлюбленной, чтобы вернуть ее. / Смирнов, Орлов, Ноженко могут оказаться «кандидатами на вылет». Кабмин напрягся после заседания по инвестпривлекательности региона. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках