российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 01:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
За два месяца с поверхности городского пруда собрали больше 5 тонн мусора

С начала лета с поверхности акватории реки Исети и городского пруда было собрано более пяти тонн мусора.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, предприятие МУП «Комплексное решение проблем промышленных отходов» (КРППО) ведет очистку водной глади от наплавных загрязнений и мусора в рамках муниципального заказа. Его специалисты выезжают на объект два раза в неделю в течение всего периода открытой воды. Бригады при вылове отходов используют плавательные средства, а также специальные крюки и сачки. Есть в наборе и лебедка: она необходима в случае подъема со дна реки автомобильных покрышек.

С реки на полигоны вывозится самый разнообразный мусор: стройматериалы, полиэтиленовые пакеты и пластиковые емкости, стеклянные бутылки, банки и многое другое. В июне рабочие собрали около 4 тонн мусора, в июле – уже более 1 тонны 200 килограмм.

Как заявил председатель комитета по экологии и природопользованию администрации Екатеринбурга Егор Свалов, «чисто не там, где часто метут, а там, где не сорят». «Сколько бы мы ни проводили мероприятий и ни прилагали усилий, максимального эффекта мы сможем добиться только если горожане поймут, что вид реки зависит и от их повседневного поведения. Если вы прогуливаетесь вдоль реки, то не выбрасывайте мусор в воду и не оставляйте его на берегу. Сейчас установлено множество урн – донесите до ближайшей. Это касается и мелкого мусора – окурков, пакетов, бумаги. Если мы ежедневно будем соблюдать элементарные нормы приличия, то уже совсем скоро это положительно отразится на внешнем виде не только акватории Исети, но и всех улиц нашего города», – подчеркнул чиновник.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 26.07.16

Живущих в глухомани избирателей доставят голосовать на автобусах. / Новый вид мошенничества: псевдоюристы обещают избавить заемщиков от долгов и заваливают суды бесперспективными исками. / Банда похитителей драгоценностей поймана с поличным в Серове (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках