российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 21:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
5 лет лишения свободы грозит качканарцу, устроившему взрыв в жилом доме

В Качканаре в суд передано дело в отношении 44-летнего местного жителя, который взорвал порох на балконе жилого дома. Также при обыске в квартире мужчины полиция обнаружила наркосодержащие растения. Ему грозит до 5 лет лишения свободы.

Прокуратура Качканара утвердила обвинительный акт в отношении 44-летнего местного жителя Вадима Клюшина. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 222.1 УК РФ (незаконное приобретение и хранение взрывчатых веществ), ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства, в значительном размере), – сообщает пресс-служба ведомства.

В мае 2016 года жительница Качканара сообщила в полицию о взрыве, который произошел в квартире жилого дома. При осмотре места происшествия сотрудники полиции обнаружили, что именно на балконе квартиры Клюшина произошел взрыв пороха. По версии органа дознания, мужчина незаконно хранил дома взрывчатое вещество и часть пороха поджег на балконе, в результате чего произошел взрыв. Работая на месте происшествия, сотрудники полиции в указанной квартире обнаружили высушенные части наркосодержащего растения.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Качканарский городской суд. Санкция наиболее тяжкой статьи обвинения Клюшина предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Качканар, Анастасия Истомина

Качканар. Другие новости 27.07.16

Последствия аварии с перевернувшимся на ЕКАДе бензовозом устранили к утру (ФОТО, добавлено ВИДЕО). / 27 июля в Свердловской области ожидаются следующие события. / «Закон Яровой – это возвращение ко времени модемов» – в Екатеринбурге протестовали против пакета принятых законов (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках