российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Дилер сотовых телефонов судится с Роспотребнадзором

Сегодня Арбитражный суд Свердловской области рассмотрит иск ООО «Екатеринбург-Евросеть» к Федеральной службе по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека. Как сообщает корреспондент «Нового Региона», дилер сотовых телефонов оспаривает решение Роспотребнадзора, который нашел несоответствия в формах гарантийных талонов. В них сообщалось, что при обнаружении дефектов телефона, клиент может рассчитывать только на бесплатный ремонт товара. Однако по закону потребитель вправе требовать от продавца замены аппарата или возвращения выплаченной суммы. Кроме того, в «Роспотребнадзоре» считают нарушением еще один пункт гарантийного талона: при его потере компания не берет на себя ремонт телефона (даже при наличии чека о приобретении). И, наконец, последним пунктом, вызвавшим претензии контролирующих органов, стала система «trade in» – компания «Евросеть» продвигает на рынке услугу по продаже трубок, бывших в употреблении, однако гарантию на этот вид товара на предоставляет. Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей настаивает на том, чтобы продавец предоставлял уменьшенный гарантийный срок. Как сообщили в пресс-службе ведомства, сегодня Арбитражный суд рассмотрит требование Роспотребнадзора. В случае положительного решения ООО «Евросеть» предстоит изменить форму гарантийного талона и выплатить штраф.

Екатеринбург, Ольга Орлова

Екатеринбург. Другие новости 26.02.06

На Нижнетагильском металлургическом комбинате прямо в цехах открылись продуктовые магазины. / Коммуниста Вячеслава Теплякова может постигнуть участь изгнанников Новоселова и Кадочникова. / Юрий Левада: преемник Путина должен быть лохматым. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках