российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 18:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Популярный американский сайт-миллионник написал про гигантский покебол в Екатеринбурге (СКРИНЫ)

Популярный в Америке портал BuzzFeed написал про огромный покебол, появившийся несколько дней назад на набережной Исети в Екатеринбурге. Издание, которое читают десятки миллионов человек, пишет, что покебол раскрасили, несмотря на неприятие церковью и властями страны игры Pokemon Go.

Напомним, несколько дней назад неизвестные раскрасили гранитный шар на площади у Театра драмы, сделав из него символический покебол из набирающей популярность игры Pokemon Go. Несмотря на то, что официального релиза игры в России так и не было, с каждым днем количество ее поклонников растет, а в городах, в том числе в Екатеринбурге, появляется все больше покепостов, а бизнесмены используют игру как маркетинговый ход.

Появившийся в Екатеринбурге гигантский гранитовый покебол – ловушка для покемонов – может прославить город на весь мир. Американский портал BuzzFeed выпустил материал, посвященный арт-объекту «в городе в центре России». В нем говорится, что в России власти и церковь выступают против игры Pokemon Go, но людям это не мешает ловить покемонов повсюду. Но это не помешало кому-то разукрасить шар в центре Екатеринбурга. Также в материале упоминается мэр Евгений Ройзман, который отметил, что не против такого покебола и не будет требовать его отмыть. Вероятно, покебол простоит до Дня города 18 августа, после чего его помоют, – пишет BuzzFeed. В качестве иллюстраций приведены снимки пользователей Instagram* из Екатеринбурга.

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 27.07.16

5 лет лишения свободы грозит качканарцу, устроившему взрыв в жилом доме. / Последствия аварии с перевернувшимся на ЕКАДе бензовозом устранили к утру (ФОТО, добавлено ВИДЕО). / 27 июля в Свердловской области ожидаются следующие события. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках