российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 05:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Синоптики пообещали Среднему Уралу прохладный и дождливый август

Тридцатиградусной жары этим летом в Свердловской области уже, скорее всего, не будет. Август обещает быть дождливым и прохладным.

Прогноз погоды на последний летний месяц озвучил сегодня на пресс-конференции начальник Уральского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Игорь Роговский. По его данным, в ближайшие пару дней в Екатеринбурге будет небольшое похолодание – на 3-4 градуса, возможны дожди и грозы. В первую половину следующего месяца температура будет держаться около 20-25 градусов и почти не будет дождей. «По нашему прогнозу на весь август осадки планируются чуть выше нормы, но первая половина августа почти без дождей, значит, вторая половина будет с обильными осадками. Температура понизится градусов до 20», – добавил синоптик.

Что же касается смога, занесенного ветром в регион с ЯНАО, то и его уже можно не опасаться. «В ЯНАО приходит циклон, будут дожди. Воздушные массы пойдут на юг и восток. Уже сейчас на юге Челябинской области и востоке Курганской все хуже, чем у нас было в начале недели. Но и там – еще несколько дней и все уйдет дальше на юг и восток», – отметил Роговский.

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 27.07.16

Мошенники под видом главврача Областной больницы предлагают свердловчанам «купить» дорогостоящее лечение. / В Красноуральске вандалы разгромили более двадцати надгробий на кладбище. / Приставы забрали у дальнобойщика два грузовика за неуплату 850 тысяч налога. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках