российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 01:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Открытый сегодня переулок Пестеревского за Дворцом молодежи встал в глухую пробку (ФОТО)

Сегодня у Дворца молодежи открыли движение сразу по двум улицам: по участку переулка Пестеревского и участку улицы Репина за Вечным огнем. Как передает корреспондент NDNews.ru, состояния дел на дорогах это пока не улучшило – автомобилисты встали в глухую пробку.

С сегодняшнего утра ООО «Трест Уралтрансспецстрой» открыло движение по новому участку переулка Пестеревского, который проходит за Дворцом молодежи. Здесь сейчас можно проехать от улицы Московской до улицы Соединительной – тот же участок ранее автомобилисты проезжали перед учреждением культуры. Многие надеялись, что открытие Пестеревского облегчит состояние дел на дорогах вокруг ремонтируемого перекрестка Ленина-Московская. На деле же переулок встал в глухую пробку уже днем.

В часы пик ситуация, скорее всего, будет еще хуже. Автомобилисты упираются в пробку еще на повороте с Ленина на Сакко и Ванцетти. Хотя не исключено, что постепенно светофоры на этих улицах перенастроят и движение станет проще.

Также сегодня открыли движение по новому участку улицы Репина в районе Верх-Исетского бульвара, проходящего за Вечным огнем. Именно по нему автомобили и общественный транспорт сейчас едут в сторону ВИЗа. Остановку автобусов «Дворец молодежи» перенесли на перекресток бульвара и Соединительной.

Напомним, работы ведутся по ранее запланированному графику в рамках реконструкции и строительства улично-дорожной сети, тяготеющей к Центральному стадиону.

На следующем этапе, к августу текущего года, специалисты планируют закончить все работы на четной стороне проспекта Ленина, а с 10 августа – открыть движение через перекресток проспекта Ленина и улицы Московской в прямом направлении по Московской, как в сторону железнодорожного вокзала, так и в сторону улицы Попова.

Кроме того, к 15 августа дорожные рабочие планируют завершить работы по соединению проспекта Ленина с новым участком улицы Репина за Вечным огнем.

Екатеринбург, Ольга Тарасова, Семен Саливанчук

Екатеринбург. Другие новости 27.07.16

Минюст предложил вести антикоррупционную пропаганду среди верующих и студентов. / Депутаты Саратовской областной думы утвердили Сергея Филиппенко в качестве прокурора области (ФОТО). / «Как на фронте»: МЧС и лесной департамент объяснили, как тушат Ямал. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках