российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Нерадивая мать заплатит детям восемь тысяч рублей морального ущерба за причинение физических и нравственных страданий

Мировой суд Ивделя (Свердловская область) взыскал с нерадивой матери восемь тысяч рублей морального ущерба за причинение физических и нравственных страданий ее детям.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, исковое заявление о возмещении морального вреда, причиненного преступлением, было подано прокурором Ивделя мировому судье в интересах двух сестер 11 и 12 лет, мать которых, 28-летняя Наталья Павловская, недавно была лишена родительских прав и осуждена по ст. 156 УК РФ «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего». Согласно приговору суда, госпожа Павловская не занималась воспитанием детей и жестоко с ними обращалась. Она не предоставляла дочерям надлежащего питания, одежды, не выполняла рекомендации врачей по лечению, на несколько дней оставляла девочек одних без присмотра. Следствием было установлено несколько подобных случаев в январе, марте и августе 2002 года. Кроме того, нерадивая родительница, получая пособие на детей и пенсию по инвалидности на одну из девочек, пропивала эти деньги.

Всего в 2005 году судами Свердловской области удовлетворено свыше 800 исков прокуроров в защиту прав несовершеннолетних. В январе нынешнего года подобных исков удовлетворено более 40.

Ивдель, Свердловская область, Александр Шелл

Ивдель, Свердловская область. Другие новости 26.02.06

Россель и Воробьев озвучили планы развития Свердловской области на 2006 год. / В Екатеринбурге возник дефицит маршрутных такси. / Дилер сотовых телефонов судится с Роспотребнадзором. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках