российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Эдуард Россель: Без соли и сахара нам будет только лучше!

Губернатор Свердловской области Эдуард Россель прокомментировал сегодня так называемый «соляной кризис». По его словам, ежедневно в его резиденцию и правительство области поступают десятки телефонных звонков от перепуганных жителей Свердловской области с жалобами на отсутствие в магазинах соли и сахара и просьбами разъяснить ситуацию.

«Звонки идут от людей старшего поколения. Это объясняется тем, что раньше постоянно возникали такие ситуации, когда не было то колбасы, то соли, то водки, то вина. У людей в памяти это осталось. И как только какие-то волнения, колебания начинаются – все! Люди начинают бояться, думают, что вот, все, трагедия случилась. Начинают звонить сюда. А мы им отвечает, что они сами создают этот бум. Не бегайте за солью! Не бегайте за сахаром! Нет никаких проблем! Вот соли уже купили 900 тонн. Не знают, наверное, теперь куда девать, тем более что соль вредная. Человеческому организму и так достаточно и сахара и соли, которые он получает из продуктов питания. Так что даже если не будет соли и сахара – никакой трагедии! Мы будем просто здоровей», – считает Эдуард Россель. По его словам, «соляной бум» – явление искусственное, поэтому «жаль, что люди так на него реагируют».

Напомним, «соляная лихорадка», начавшаяся в середине февраля в центральной части России, на прошлой неделе докатилась до Свердловской области. Напуганные слухами о том, что Украина прекратит поставки соли в РФ, люди начали в массовом порядке скупать соль. В результате она исчезла с прилавков. Сейчас данный продукт поступает в магазины по повышенной цене около 15 рублей за килограмм. Также резко подорожал сахар. С конца прошлой недели его цена за килограмм в Екатеринбурге составляет от 30 до 70 рублей за килограмм.

Екатеринбург, Дарья Травкина

Екатеринбург. Другие новости 26.02.06

Гендиректору ПО «Маяк» предъявлено обвинение. / Нерадивая мать заплатит детям восемь тысяч рублей морального ущерба за причинение физических и нравственных страданий. / Россель и Воробьев озвучили планы развития Свердловской области на 2006 год. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках