российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Эффективным управдомам могут снизить плату за отопление

«Облкоммунэнерго» подвел первые итоги работы с управдомами в Артемовском. Самому эффективному из них снизили оплату за отопление на 20%.

Со старшими по домам «Облкоммунэнерго» стало работать с прошлого года. Наиболее активные управдомы помогают контролировать работу общедомовых приборов учета и бороться со злостными должниками.

«Институт управдомов государством не сформирован, поэтому ресурсоснабжающая компания ищет свои, нестандартные подходы к решению проблемы неплатежей с помощью старших по домам. С наиболее активными управдомами уже заключаются договоры о сотрудничестве, а в качестве поощрения им может быть предоставлена скидка при оплате за отопление», – рассказал заместитель генерального директора по реализации услуг АО «Облкоммунэнерго» Евгений Волков.

В качестве пилотной территории прошлой осенью был выбран Артемовский округ, где платежная дисциплина из года в год остается низкой. Общий долг потребителей-физических лиц здесь сегодня приближается к 100 миллионам рублей.

Для начала «Облкоммунэнерго» заключило договоры с тремя старшими по домам. Каждый из них согласился работать в двух направлениях: вести информационный контроль по приборному учету (следить за общедомовыми счетчиками, вести карточки учета) и работать с должниками.

«В эти обязанности входит составление списка должников, приглашение их на различные межведомственные комиссии – например, на заседания Общественного совета по энергетике, которые регулярно проходят в Артемовском. Причем в протоколе последнего заседания совета работа со старшими по домам стоит отдельным пунктом. Ресурснику предлагается поощрять их благодарственными письмами, а также снижением платы за индивидуальное потребление тепла – по результатам работы», – добавил Евгений Волков.

Оценив усилия трех старших по домам за прошедший осенне-зимний период, специалисты «Облкоммунэнерго» решили снизить плату за отопление пока одному артемовскому управдому. Его работа помогла значительно сократить долги жителей дома. В результате ежемесячные платежи за отопление уменьшатся на 20% – за весь отопительный период. «Облкоммунэнерго» приглашает к подобному сотрудничеству всех заинтересованных и активных жителей.

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 28.07.16

За сутки на Среднем Урале вспыхнуло три лесных пожара. / Прокурор Екатеринбурга озаботилась туалетами на Широкой речке. / Житель Верхнего Тагила сел на 8 месяцев за то, что ударил доской полицейского. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках