российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 17:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге закрывается Центр современной драматургии, актеры ищут работу

В связи с последними событиями Центр современной драматургии на улице Тургенева, 20 решили закрыть. Скорее всего, театр совсем перестанет существовать. Нынешний директор перейдет работать в «Ельцин-центр», где будет набрана труппа для театрально-образовательного проекта, а от аренды здания Николай Коляда отказывается с 1 сентября. «Там было хорошо. Но надо жить дальше», – заявил режиссер.

«Звонил сегодня в НПЦ, в МУГИСО – все мне всё рассказали, что делать. Сегодня я напишу заявление в МУГИСО о расторжении договора на владение зданием на Тургенева, 20. 1 сентября договор перестанет действовать. ЦСД переедет в Гранатовый зал. Не все спектакли, конечно, а штук пять-шесть, это я решу. Все работники ЦСД мне не нужны, значит – многие будут искать себе работу», – опубликовал свое решение в соцсетях Николай Коляда.

Напомним, договор аренды на избушку на Тургенева, 20 у МУГИСО заключен именно с Колядой – еще более 10 лет назад, когда здесь начинал работу «Коляда-театр». Затем здание передали «по наследству» Центру современной драматургии.

По всей видимости, ЦСД, задумывавшийся как экспериментальная площадка, в принципе прекращает свое существование в Екатеринбурге. Директор Наталья Санникова перейдет работать в «Ельцин Центр», где вместе с драматургом Ярославой Пулинович будет набирать актеров в труппу нового театрально-образовательного проекта.

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 28.07.16

Овечкин, Панарин и Дацюк приедут на открытие новой арены в Екатеринбурге. / Коммунальщиков Березовского оштрафовали за погибшего в ДТП ребенка. / «Охотники за привидениями» в юбках, кровавый гламур с Каннского фестиваля и «йоганутый» Джонни Депп (ВИДЕО). Кинопремьеры недели. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках