российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Национальные программы Путина – это проекты масштаба поднятой целины и покорения космоса, – версия губернатора Росселя

Главной целью национальных проектов, заявленных российским президентом Путиным, является не четкая работа чиновников по их реализации и даже не финансирование приоритетных отраслей, а «зажигание» народа общей идеей по типу освоения целины или покорения космоса. Такое заявление сделал на сегодняшней пресс-конференции свердловский губернатор Эдуард Россель. «Вы спрашиваете, что даст Свердловской области реализация национальных программ? Многие так и ставят вопрос – сколько денег мы получим. Не это главное. Главное, что президент обозначил четыре программы, которые мы должны решать не только на средства из федерального бюджета, но и из областного и местного. И главное – за счет инициативы! Ведь за счет инициативы можно много чего сделать, – считает губернатор. – Реализация национальных программ не означает, что достаточно что-то сделать по каждой программе и отчитаться. Нет. Это должен быть такой «объединительный» момент нашей нации. В свое время мы горели очень серьезно целиной, освоением космоса, все хотели попасть в космонавты, летчиками хотели быть и т.д. То есть были такие нацпрограммы, которые зажигали молодежь, и эта молодежь поднимала всю страну. Сейчас национальные программы тоже надо так рассчитывать». По словам Эдуарда Росселя, если говорить о денежном вопросе, то только по программе «Здравоохранение» Свердловская область получает 2 млрд. рублей из федерального бюджета. 360 млн. рублей пойдет на реализацию программы «Образование». При этом средства поступают в региональную казну даже раньше сроков – отметил губернатор.

Екатеринбург, Дарья Травкина

Екатеринбург. Другие новости 26.02.06

В Екатеринбурге раскрыта группа оборотней в погонах. / Эдуард Россель: Без соли и сахара нам будет только лучше!. / Гендиректору ПО «Маяк» предъявлено обвинение. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках