российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Эдуард Россель охладел к масштабным затеям и проектам

В Свердловской области не будет нового кардиоцентра. Как заявил сегодня губернатор Эдуард Россель, он посовещался с хирургами и пришел к выводу, что нет смысла затевать масштабное строительство данного медицинского учреждения. «Сперва мы все увлеклись этим проектом. Давайте построим! Давайте построим! – признался губернатор. – Но потом я проконсультировался с нашими хирургами и мы пришли к выводу, что не стоит увлекаться такими проектами-гигантами. Такие центры тянут за собой подготовку кадров. Чтобы снабдить кардиоцентр такого уровня хирургами, нам бы потребовалось 15-20 лет, поэтому принято решение усилить операционные отделы в наших больницах. В кардиоцентре Габинского будет несколько операционных на 3-3,5 тысячи операций в год, при областной клинике еще один операционный блок построим. Возможно, в Нижнем Тагиле кардиоцентр построим. Все документы по этим проектам у меня готовы и в ближайшее время я направлю их министру здравоохранения Михаилу Зурабову».

Стоит отметить, что строительство нового кардиоцентра – это первый мега-проект, от которого любитель всего масштабного Эдуард Россель отказался с такой легкостью. Напомним, еще в декабре прошлого года губернатор упорно настаивал на строительстве нового кардиоцентра, однако, приехавший в столицу Среднего Урала Михаил Зурабов отказался поддержать проект. В результате позиция Росселя мгновенно переменилась, но дабы с достоинством выйти из ситуации, он сообщил прессе, что отказался от стройки по настоянию опытных хирургов.

Екатеринбург, Дарья Травкина

Екатеринбург. Другие новости 26.02.06

Национальные программы Путина – это проекты масштаба поднятой целины и покорения космоса, – версия губернатора Росселя. / В Екатеринбурге раскрыта группа оборотней в погонах. / Эдуард Россель: Без соли и сахара нам будет только лучше!. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках