российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 07:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Женщина, на которую рухнула металлическая конструкция, скончалась

Женщина, на которую вчера с 16-го этажа упали металлические конструкции, скончалась. Соседа, с балкона которого вылетели предметы, задержали, в отношении него возбуждено уголовное дело.

Как ранее писал NDNews.ru, вчера на женщину, которая вместе с ребенком проходила мимо 16-этажки по адресу бульвар Есенина, 7, упали тяжелые конструкции. Как стало известно сегодня, это два полутораметровых металлических уголка весом примерно по 10 килограмм каждый. Четырехлетний ребенок по счастью не пострадал, но его мать получила серьезные травмы.

«Ее привезли в тяжелом состоянии, она действительно была между жизнью и смертью, сочетанные травмы: переломы позвоночника, ребер. К сожалению, она скончалась сегодня в 5 утра», – рассказали в пресс-службе горздрава.

В УМВД отметили, что первоначально было возбуждено уголовное дело по 118 Уголовного кодекса Российской Федерации («Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности»), теперь же статью переквалифицируют на более тяжкую, дело уйдет в СУ СК по Свердловской области.

Пенсионера, с балкона которого упали конструкции, задержали. Он пояснил, что уголки упали после того, как он просто на них облокотился – напомним, речь идет о полутораметровых конструкциях по 10 килограмм. «По нашей информации это действия соседа-алкоголика, который уже многократно что-то сбрасывал с балкона, а охранник заявил, что он бегал и не без удовольствия кричал, что убил человека», – написал в соцсети друг семьи погибшей. Что случилось на самом деле, должны выяснить правоохранители.

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 29.07.16

29 июля в Свердловской области ожидаются следующие события. / Электродом и проект под «умные квартиры»: Академический показал, что строят для комфорта (ФОТО). / Котики, бабр и российский «стоунхендж»: с чем соревнуется Екатеринбург за место на новой купюре (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках