российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 13:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Более 180 подростков поработали и отдохнули в трудовых лагерях «Газпром трансгаз Екатеринбург»

В детских лагерях «Газпром трансгаз Екатеринбург» подходят к концу трудовые смены, во время которых подростки работали в разных управлениях предприятия. Всего за два месяца на трудовых сменах поработали и отдохнули более 180 детей старше 14 лет.

По одному лагерю труда и отдыха были организованы на базе КСК и ФОКах Далматовского, Шадринского, Карталинского и Челябинского производственных управлений, еще два – в Домбаровском. Каждое утро подростков ждал завтрак, после которого несколько часов они работали под присмотром воспитателей. А после обеда для детей устраивали различные развлечения и спортивные соревнования.

Как рассказали в пресс-службе «Газпром трансгаз Екатеринбург», подростки выполняли самые разные виды работ. В поселках Красноярский и Голубой Факел, селах Песчано-Коледино и Кызылбай дети по заданиям ТСЖ ухаживали за цветами, подстригали кусты, выпалывали сорняки, поливали и косили газоны, подметали тротуары, а также занимались благоустройством площадок вокруг спортивных комплексов. В Карталинском подростки попробовали себя в роли тимуровцев и помогли одиноким старикам на приусадебных участках. На территориях линейно-производственных управлений дети выполняли всевозможные поручения от отделов и служб. Школьникам доверили, к примеру, мыть панели и двери, красить заборы и обновлять разметку на пешеходных переходах.

После обеда ребята участвовали во всевозможных конкурсах, викторинах и спортивных состязаниях. В разных лагерях подросткам удалось поиграть в футбол, волейбол и теннис, а также пострелять из пневматических винтовок. Проходили турниры по стрит-болу и дартсу, первенство по легкой атлетике и плаванию. Челябинские подростки регулярно выезжали на местную базу отдыха, чтобы искупаться в озере Касарги.

Как отмечают в «Газпром трансгаз Екатеринбург», каждый год желающих поработать и отдохнуть в лагерях предприятия – сотни. И многие их тех подростков, кто сегодня работает по заданию предприятия лишь летом, в будущем наверняка захотят работать здесь постоянно.

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 26.07.16

В свердловском правительстве появился новый замминистра. / Пьяный водитель ВАЗа, поехав за «догоном», устроил смертельное ДТП: три человека погибли, четверо пострадали. ФОТО. / 26 июля в Свердловской области ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках