российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 21:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральцы поздравили экипаж атомной подлодки «Екатеринбург» с Днем ВМФ

В последнее воскресенье июля в России отмечается День Военно-морского флота. По традиции, руководители Свердловской области и Екатеринбурга поздравили подшефные корабли и всех уральских моряков с праздником.

Средний Урал связывает многолетнее сотрудничество с Северным и Черноморским флотом. Так, у региона есть два подшефных крейсера «Верхотурье» и «Екатеринбург» в Северном флоте, и заключено соглашение о сотрудничестве со сторожевым кораблем «Сметливый», который несет службу в акватории Черного моря.

Как сообщили в пресс-службе мэрии Екатеринбурга, руководители города направили в адрес экипажа подводной лодки «Екатеринбург», поздравление с Днем ВМФ, который отмечается в этом году 31 июля. «Эта памятная дата – дань чести и славы военным морякам всех поколений, их матерям и женам, память о тех, кто отдал свою жизнь за Родину, и выражение благодарности тем, кто сегодня стоит на страже спокойной и мирной жизни России. Убеждены, что военные моряки и впредь будут верой и правдой служить Отчизне, передавая героические традиции преданности воинскому долгу, Андреевскому флагу и нерушимому морскому братству», – говорится в тексте поздравления.

Губернатор Евгений Куйвашев также поздравил моряков и ветеранов морской службы Свердловской области. «На протяжении всей истории Урала наши оборонные предприятия поставляли флоту все необходимое. Тысячи наших земляков прошли суровую морскую школу, с полным правом считают себя настоящими моряками, поддерживают традиции боевого братства. Моряков-уральцев высоко ценят на флоте за самоотверженность и отвагу, четкое выполнение воинского долга и присяги, за смекалку и ответственность», – отметил глава региона и пожелал военнослужащим мужества, стойкости и мира.

Екатеринбург, Ангелина Сергеева

Екатеринбург. Другие новости 29.07.16

Съезд РППС освободил Артюха от руководства партией. / У здания правительства области появился еще один покебол (ФОТО). / Прощание с галереей «Свитер», фестиваль мыльных пузырей и гонка по грязи (ФОТО). 10 событий WEEKEND'а в Екатеринбурге. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках