российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 17 апреля 2024, 00:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге спортсмены поддержали Дом Севастьянова как символ для новых денежных банкнот (ФОТО)

В Екатеринбурге прошел флэш-моб с участием известных олимпийцев, чемпионов России, Европы и Мира в поддержку Дома Севастьянова в качестве символа на новых рублевых банкнотах.

Сегодня у Дома Севастьянова собрались такие известные спортсмены как олимпийский чемпион Сергей Чепиков, призер Олимпийский игр Олеся Красномовец, шестикратный чемпион мира и чемпион Европы по плаванию Юрий Прилуков. Суть флэш-моба заключалась в том, что спортсмены делали селфи со всеми желающими на фоне Дома Севастьянова и выкладывали их в Instagram* и другие соцсети, чтобы поддержать Екатеринбург. Выбор именно Дома Севастьянова (в финал конкурса Центробанка от Екатеринбурга вошла еще и гостиница «Исеть») они объяснили его бОльшей привлекательностью, замечая при этом, что гостиница тоже вполне подходит под символ города.

Напомним, что Центробанк планирует выпуск новых банкнот в 200 и 2000 рублей, символы на которые будут выбраны пользователями Интернет на сайте финучреждения. От Екатеринбурга в список вошли Дом Севастьянова и гостиница «Исеть».Сейчас начнется второй этап конкурса. Его будет проводить фонд «Общественное мнение» в формате всероссийского опроса населения. Он продлится с 5 по 30 августа и охватит всю территорию страны. Опрос пройдет в более чем 200 населенных пунктах России всех типов – от сел до городов-миллионников, в ходе него будет проведено 6000 интервью, в которых примут участие респонденты в возрасте от 18 лет.

Общероссийский отбор символов для новых банкнот достоинством 200 и 2000 рублей был инициирован Банком России. Впервые в истории страны жители страны могут самостоятельно предложить и выбрать, что должно быть изображено на новых денежных знаках. Отбор проходит в три этапа и завершится 7 октября 2016 года. В этот день будут объявлены победители конкурса.

Екатеринбург, Максим Бородин, Семен Саливанчук

Екатеринбург. Другие новости 29.07.16

Уральцы поздравили экипаж атомной подлодки «Екатеринбург» с Днем ВМФ. / Съезд РППС освободил Артюха от руководства партией. / У здания правительства области появился еще один покебол (ФОТО). Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках