российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 14:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Нижнем Тагиле мужчина нашел на пустыре более 350 патронов и пуль (ФОТО)

В Нижнем Тагиле местный житель нашел на пустыре у дома пакет с боеприпасами. В нем находилось 356 патронов, 7 гильз и 4 пули. О своей находке тагильчанин сообщил в полицию.

Накануне вечером в отдел полиции № 20 обратился неработающий житель Вагонки с заявлением о добровольной сдаче боеприпасов. 54-летний мужчина рассказал, что на пустыре у дома 63а по Черноисточинскому шоссе он увидел черный пакет, в котором находились патроны в количестве 356 штук, 7 гильз и 4 пули. Мужчина сразу обратился в полицию.

«Часть патронов имеют маркировку 539. 83 патрона имеют длину 25 мм диаметр 8 мм,7 гильз имеют бутылочную форму из металла желто-зеленого цвета, 4 пули – конической формы из металла светло – коричневого цвета длиной 29 мм диаметром 8 мм. В настоящее время данные боеприпасы упакованы и переданы в экспертно-криминалистический отдел для проведения исследования. Проводится проверка», – сообщает пресс-служба межмуниципального управления МВД России «Нижнетагильское».

Сотрудники полиции напоминают, что незаконно хранящиеся оружие, боеприпасы, взрывные устройства и взрывчатые вещества, не состоящие на учете в органах внутренних дел или оставшиеся после смерти родственников, жители города могут сдать в территориальные отделы полиции. Для добровольной сдачи указанных предметов, необходимо вызвать сотрудников полиции на место их нахождения. Сдавшим боеприпасы полагается вознаграждение. Так, за патроны к гладкоствольному оружию выплачивается по пять рублей, взрывчатые вещества и порох оцениваются по 500 рублей за 100 грамм.

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 29.07.16

Военнослужащие ЦВО отправились в ЯНАО на борьбу с сибирской язвой. / Кто-то на танках, кто-то на пакетах: обзор предвыборного креатива (ФОТО). / В Екатеринбурге спортсмены поддержали Дом Севастьянова как символ для новых денежных банкнот (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках