российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 10:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Асбесте гаишники на служебной машине сбили двух пешеходов (ВИДЕО)

Сегодня ночью сотрудники ГИБДД сбили двоих пешеходов, у одной из пострадавших – серьезные травмы. Гаишники говорят, что их ослепили фары встречного автомобиля. Пешеходы, по официальному комментарию, были пьяны. Судя по видео, ДТП случилось на пешеходном переходе.

Авария произошла сегодня в 01:30 на 8 километре дороги п. Ново-Окунево – п. Рефтинский Асбестовского района. Водитель служебного ВАЗ-21154 сбил парня 1995 года рождения и девушку 1991 года рождения, которые находились на дороге неподалеку от остановки общественного транспорта. За рулем служебной машины был сержант полиции 1981 года рождения. Обоим пешеходам потребовалась помощь медиков. У женщины диагностировали перелом с подвывихом стопы и множественный перелом малой берцовой кости. Мужчина пострадал меньше, у него ушиб кисти от удара проблесковым маяком машины ДПС.

«Выезжавший на место ЧП наряд полицейских территориального ОВД установил предварительную причину случившегося. По одной из версий, машину сотрудников ГИБДД ослепил светом фар встречный водитель, что подтверждается записью с видеорегистратора. Установлено, что с собой у пешеходов была 2-литровая бутылка пива. У обоих пострадавших пешеходов в крови обнаружен алкоголь. Также проведено освидетельствование инспектора ГИБДД, находившегося за рулем служебной машины, исследование показало отрицательный результат. По факту ДТП назначена автотехническая экспертиза, собранные по данному факту материалы органы внутренних дел в ближайшее время направят для принятия процессуального решения в региональный следственный комитет. Если в ходе проверки будет установлена вина сотрудника ДПС, последуют соответствующие меры реагирования», – сообщил начальник пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области полковник Валерий Горелых.

Асбест, Светлана Загороднева, Антон Гуськов

Асбест. Другие новости 01.08.16

В Тугулымском районе пятый день ищут мужчину, ушедшего за грибами. / «Коляда-театр» первым в Екатеринбурге начинает театральный сезон: зрителей ждет русско-немецкая «Пиковая дама». / Лето продолжается: первая неделя августа в Екатеринбурге будет жаркой. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках