российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 16:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уралец получил 12,5 лет колонии за убийство собутыльника из-за 100 рублей

В Нижнем Тагиле вынесен приговор бывшему зэку, который убил собутыльника из-за 100 рублей.

Как передает корреспондент NDNews.ru, на скамье подсудимых оказался 49-летний уралец. По версии следствия, весной 2015 года мужчина выпивал со знакомым в доме по улице Новострой. Когда алкоголь закончился, хозяин квартиры отправил 56-летнего гостя за «догоном», дав ему одну тысячу рублей. Вернувшись с новой партией алкоголя, тот вернул сдачу – около 800 рублей. Но обвиняемый якобы не досчитался 100 рублей.

«На этой почве произошла ссора, в ходе которой хозяин квартиры несколько раз ударил кулаком по голове оппонента. Пострадавшего госпитализировали, примерно через 1,5 месяца он скончался в медицинском учреждении, не выходя из комы», – сообщили нашему агентству в прокуратуре Тагилстроевского района Нижнего Тагила.

Примечательно, что обвиняемый буквально за год до описанного выше убийства освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за похожее преступление. Теперь ему предстоит дорога обратно. По решению Тагилстроевского районного суда, мужчина признан виновным и приговорен к 12,5 годам колонии особого режима.

Нижний Тагил, Свердловская область, Андреуш Завятку

Нижний Тагил, Свердловская область. Другие новости 01.08.16

Кому-то не хватило даже лидеров: анализируем «тройки» на выборах-2016. / В Первоуральске пожаловались на хвалебные газеты о кандидате «Единой России». / В Екатеринбурге повторят август 1991-го и устроят попытку путча с группой «Ногу свело!». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках