российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 14:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Житель Екатеринбурга стащил три прожектора у ТЮЗа, чтобы поставить дома

Сотрудники ТЮЗа обратились в полицию с заявлением о краже прожекторов. Воришек удалось поймать благодаря их же глупости – через несколько дней охранник заметил ребят около театра и указал на них находившимся здесь же полицейским.

Кража произошла еще две недели назад, около 11 часов вечера 22 июля. Сотрудники театра обратились в полицию с заявлением, что некто украл три прожектора общей стоимостью более 100 тысяч рублей. Со слов потерпевших была составлена ориентировка, однако по горячим следам задержать похитителей не удалось.

Помог случай. Как рассказали сегодня в пресс-группе УМВД по Екатеринбургу, в субботу к сотрудникам ГИБДД, которые дежурили неподалеку от театра, подошел охранник ТЮЗа. Мужчина показал на парней, которые гуляли около театра, – именно их видели за похищением прожекторов две недели назад. Гаишники передали информацию в дежурную часть и задержали одного из парней.

Уже в участке 24-летний задержанный пояснил, что хотел поставить прожекторы у себя дома. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации («Кража»), он находится под подпиской о невыезде. Личность второго парня, которого почему-то не задержали сразу, установлена. 23-летнего молодого человека полицейские обещают задержать в ближайшее время.

Екатеринбург, Елена Синицына

Екатеринбург. Другие новости 01.08.16

«Нашли тоже время»: уральцы указали на пробки, вызванные мотопробегом «Ночных волков». / Леса с рабочими на стройплощадке «Брусники» снес автокран, который позже спрятали (ВИДЕО). Версия произошедшего от очевидцев. / «Единая Россия» подвела итоги выдвижения: партия еще может поддержать вычеркнутых – если они соберут подписи. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках